Новости / Шахматный турнир «Чудо – Ладья»

12.01.2022

Шахматы – игра с тысячелетней историей, которая не теряет своей популярности даже в век расцвета компьютерных технологий. Шахматы по праву считаются самой интеллектуальной игрой. Процесс игры заставляет работать сразу два полушария мозга, поэтому они развиваются гармонично и слаженно. Игра в шахматы исключительно положительно влияет на развитие ребенка: она способствует расширению кругозора, умению обобщать и сравнивать информацию, принимать правильные решения за короткий промежуток времени, предвидеть результаты своих поступков, логически анализировать каждое действие, а самое главное - всегда думать.  Поэтому, с целью популяризации и пропаганды игры в шахматы среди детей дошкольного возраста в нашем детском саду прошел шахматный турнир «Чудо – Ладья» На  шахматных полях разгорелись нешуточные сражения, пары соперников были практически равными  по силам. Но в борьбе, особенно в шахматной, всегда побеждает сильнейший. Им стал воспитанник 14 гр. Ему предстоит защищать честь детского сада на городском турнире. Желаем успехов!